Незнакомец, обрати внимание.

Перед тобой уникальная ролка с великолепным дизайном, кучей фишек, абсолютно продуманным миром, боёвкой, расами.

Но у неё нет одного - админов.

Если у вас есть желание возглавить эту ролку, пишите мне:
Космо Горыныч: ВК, скайп - mir.cosmo
Я админ-технарь, хороший игрок и гид по миру. Обещаю посты, техобслуживание и не только.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Солнечная опушка Empty 2013-01-05, 11:03

Солнечная опушка

дикий лис

дикий лис

На другой стороне леса очень ярко светит солнце, опушку между полем и лесом так и назвали "Солнечная".

2Солнечная опушка Empty 2013-01-14, 07:32

Re: Солнечная опушка

Космо

Космо

Тестовый бой.
Место проведения: опушка. Бонусы покровительственной местности - отсутствуют (вечер, нормальная влажность).
В этом бою у каждого по 10 титулов и 25 копеек опыта.

Титулы Космыча:
Маг Тумана, Маг Грома, Монах > Копийщик (4)
Вертихвост II, Каменная кожа I, Интеллект II, Ловкость I (6)

Титулы Хаке:
Маг Теней, Стрелок > Орлиный глаз, Мечник (4)
Вертихвост II, Ловкость III, Интеллект I (6)

У всех по 2 грозовых кристалла (+2 к урону от магии)
Оружие Космыча: раскладное копьё со звездой на конце. +2 урона за титулы.
Оружие Хаки: элитный лук ЛКФ, короткий клинок. +2 урона луку за титулы.

Героям доступна магия третьей ступени. Они могут:
использовать магию первой ступени за 5 маны,
Использовать магию второй ступени за 10 маны,
Использовать магию третьей ступени за 18 маны.


Интерлюдия.

Кос прогуливался среди деревьев Живых Лесов, и чисто случайно наткнулся на аккуратную опушку. Дело было позднее, красные краски вовсю бушевали на арене неба, поэтому Мизраил решил сесть на пенёк, съесть пирожок...

Когда с пирожком было закончено, Кос вытер руки о травку и собрался идти уже ближе к деревням, как вдруг в голове зазвучал тревожный звоночек, и он услышал слабый звук натягивающейся тетивы... Секунда - и Кос нырнул в траву, а над тем местом, где была его голова, пронеслась стрела.

Кос выхватил и разложил своё копьё, готовясь к бою и выискивая противника.

3Солнечная опушка Empty 2013-01-14, 08:14

Re: Солнечная опушка

Хаки

Хаки

<Замок
- Ахаха, а ты молодец. Да и храбрый, как я посмотрю. Выдернуть меня то, да с насиженного места.
Длинноухий вновь натянул тетиву своего лука, который он успел прихватить когда его затягивало в портал. Тетива запела и две стрелы, которые парень положил на тетиву устремились к его потенциальному противнику.
Хаки быстро отскочил в сторону леса и прижался к дереву. На парня падала тень от дерева и он с ней просто-напросто слился, лишь губами произнеся:
- Слияние.
Что за чертовщина? Мне нельзя показываться, да и у того парня копье вроде бы. Черт, как мне повезло, что уже вечер. Иначе мои тени мне не помогли бы никак. Спасибо тебе, Богиня. Еще бы я был тебе благодарен, предоставь ты мне информацию о том, каким образом я здесь оказался.
Хаки осторожно, обошел дерево, проскочил к второму, не дезактивируя заклинание и вновь задумался.
Ну, что же ты предпримешь странник? Мне уже стало интересно. Надеюсь ты сможешь меня повеселить, иначе я буду вынужден бросить тебя в мою темницу. Надеюсь чертов Рокон уже додумался поднять тревогу. Хотя куда ему.
Хаки расплылся в улыбке, которая перешла в хищную, когда парень вернулся к наблюдению за своей целью.

4Солнечная опушка Empty 2013-01-14, 08:14

Re: Солнечная опушка

Лишенец

Лишенец

Пользователь 'Хаки' совершил следующее действие: Дуэль

#1 'Кубик как таковой' :
Солнечная опушка 614 Солнечная опушка 413

--------------------------------

#2 'Магия 2-й ступени' :
Солнечная опушка 496e7404409e
#2 Результаты :
Солнечная опушка 2486e8652181

Урон: 10 + 0 за уязвимости + 2*2 за титулы + 1*2 за пост - 1*2 за каменную кожу противника = 14
Заклинание прочитано успешно. Хаки сливается с тенями деревьев.
Затраты маны: 10 - 1 (IQ) = 9



Последний раз редактировалось: Космо (2013-01-14, 09:47), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : проверяю)

5Солнечная опушка Empty 2013-01-14, 09:36

Re: Солнечная опушка

Космо

Космо

Вокруг Космыча зашелестела листва. Через пару секунд он всё-таки мог примерно определить, откуда его атаковали.

Выходи, скрываться от боя - не по мужски, особенно в этих краях. Я - Космо Мизраил Горыныч, и вызываю тебя на открытый бой, крикнул в листву бывший Эон.

Ахаха, а ты молодец, - ответил мужской голос. - Да и храбрый, как я посмотрю. Выдернуть меня то, да с насиженного места.

Хорошенько пожрал пирожков, блин! - Космыч сплюнул на землю. Ничего, этот презренный скоро пожалеет, что напал на главаря Сквозняков.

Не успел он обернуться после плевка, как вдруг в него полетели сразу две стрелы. Увернуться от них не было возможности - но и смертельный удар Космыч не позволил себе получить. Одна стрела оставила длинный порез на плече, другая оцарапала рёбра. Последняя рана не такая уж и опасная, а вот порез сразу отозвался острой болью.
Сволочь, - сквозь зубы процедил Кос. Но за это время он, кажется,, нашёл фигурку противника. Невысоковатый, и поэтому шустрый. Противник что-то прошептал, и вдруг... слился с тенью?! Космыч удивлённо поднял бровь. Ладно, сейчас не время удивляться и офигевать от простой невидимости. Может, я его и не увижу, но молния тебя всё-равно найдёт.

Мизраил выкинул вперёд в направлении противника руку и выплеснул заряд тока (Электродуга, нестихийный урон электричеством, 3-я ступень). А пока противник не успел очухаться, он вызвал туман (напустить туман, 2-я ступень) - полянка тут же наполнилась серой пеленой.

Что ж, теперь я тоже немного незаметен. Так я смогу вызволить этого стрелка на ближний бой.

Перед глазами замелькали картинки боёв с ОФЗ, ещё не успевшие полностью отступить после последней осады кромешников...

Интересно, что это за магия? И не кромешник ли это? Тогда моя безопасность под угрозой. Ну, если я тут сдохну, то значит, что такова воля Пути.

Листва вновь зашуршала.

Быстрый противник, надо-бы подальше держаться от его стрел... Кажись, его атаки я не смогу отразить, поэтому придётся атаковать... или подавить его заклинаниями.

Космыч тоже отошёл к стволам деревьев - так будет затруднительно попасть в него с лука - и стал обходить полянку по кругу, прислушиваясь к любому шороху... Было тихо - даже доли секунды могут взбесить, чёрт возьми! - и Мизраил отчётливо, громко произнёс:

Назови своё имя, лучник, и свой род. - сам же Космыч встал в защитную стойку, готовясь атаковать в любой момент.



Последний раз редактировалось: Космо (2013-01-14, 09:38), всего редактировалось 1 раз(а)

6Солнечная опушка Empty 2013-01-14, 09:36

Re: Солнечная опушка

Лишенец

Лишенец

Пользователь 'Космо' совершил следующее действие: Дуэль

#1 'Магия 2-й ступени' :
Солнечная опушка 496e7404409e
#1 Результаты :
Солнечная опушка C3e7e1555eb8

--------------------------------

#2 'Магия 3-й ступени' :
Солнечная опушка C3578f3dbe45
#2 Результаты :
Солнечная опушка C3578f3dbe45

Туман продержался несколько секунд и быстро рассеялся.
Затраты маны: 10 - 2 (IQ) = 8

Удар молнии - 8 + 2 (грозовые кристаллы) + 2 (нестихийный урон) + 4 (за пост) = 16
Затрата маны: 18 - 2 (IQ) = 16



Последний раз редактировалось: Космо (2013-01-14, 09:44), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : проверяю...)

7Солнечная опушка Empty 2013-01-14, 19:41

Re: Солнечная опушка

Хаки

Хаки

Ах черт, я даже увернуться не успел. Господи, как же больно..., Богиня дай мне сил...
Юный король в очередной раз отскочил в сторону соседних деревьев, не дезактивируя слияния.
Чертов маг грома, я видел куда ты ушел. Но вот к моему глубочайшему сожалению я тебя именно сейчас не вижу. Попробовать шугнуть тебя что ли?.. Точно, а почему бы и нет. Итак...
- Морок - снова лишь губами произнес Хаки.
Стрела обросла тенью, увеличилась в размере, но этого размера Хаки было недостаточно и он увеличил стрелу еще больше. Она стала в длину равна росту Хаки, а в диаметре, чуть больше руки паренька. Окружающий мир тоже немного потемнел от такого теневого сгустка.
Ну что же, лови!
Парень даже не надеясь зацепить своего оппонента, пустил огромную стрелу в его сторону, пока та летела он отскочил в сторону, более менее приближаясь к оппоненту. За деревьями он убрал рук за спину.
Еще чуть чуть. Мне просто нужно успеть сделать Наваждение. И тебе парень будет настолько плохо... ты просто увидишь настолько страшные ужасы, которые тебе ни в одном кошмаре не снились! Стоп, а не ты ли это.
Парень заметил в паре метров за деревьями своего противника и сразу же, не теряя времени, рывком оказался близ него, если быть точнее то он оказался за спиной зеленоволосого. Рука Хаки уже обвилась тенями, которые вращались вокруг кисти на безумной скорости.
- Наваждение. - Хаки коснулся плеча копьеносца и тому предстала ужасающая картина.
В иллюзии король показал тому, словно на поле вышло несколько лучников, рассмотреть тела и лица которых не представлялось возможным. Они взяли на изготовку по несколько стрел и спустили тетиву в сторону оппонента Хаки.
Сам же король за это время снял с ножен свой стихийный кинжал.

8Солнечная опушка Empty 2013-01-14, 19:41

Re: Солнечная опушка

Лишенец

Лишенец

Пользователь 'Хаки' совершил следующее действие: Дуэль

#1 'Магия 1-й ступени' :
Солнечная опушка 57019fce1979
#1 Результаты :
Солнечная опушка 2486e8652181

--------------------------------

#2 'Магия 3-й ступени' :
Солнечная опушка C3578f3dbe45
#2 Результаты :
Солнечная опушка 57019fce1979

9Солнечная опушка Empty 2013-01-15, 21:54

Re: Солнечная опушка

Космо

Космо

Твою же за ногу! А туман-то че рассеялся?! Погода суховатая, что-ли... Блин, придется так его выискивать тут... Поскорее бы уже себе в ратушу, мне тут уже не нравится...
Размышления Горыныча прервал звук отпущенной тетивы, за которым последовала огромная темная стрела, как от баллисты. Кос быстро манкислайдером увернулся от стрелы, в полете выпустив в ответ копье тумана - по венам прошел ощутимый спазм, от чего у Космыча закружилась голова - и плюхнулся на мягкую травку, тут же сгруппировавшись и встав на колени.
Ну, и тут-то Космыч офигел. Вокруг него стояло человек десять, они, видимо, были где-то неподалеку, и все до единого сейчас нацелили свои луки.
Говорила же мне мама - не жри тесто на ночь! Дожрался, блин...
У Космыча были считаные секунды на раздумье.
Блин, сейчас сделаю несколько последних заклинаний, и шлепнусь на землю от изнеможения.
Космыч перешел в подпространство (сдвиг, 2 ступень) и нырнул за ближайшего лучника, затем воткнул ему копье в плечо, другой рукой подхватывая этого лучника, чтобы его можно было использовать как живой щит, но... Копье и рука вонзились в пустоту. Теперь было понятно, почему все силуэты были размыты, а лиц не было видно - это все не спазм, это морок. Горыныча просто дурили. Лучник распался, но зато теперь-то Космыч прекрасно видел своего противника. Он был именно таким, каким Сквозняк его и представлял - он был бы прекрасным лазутчиком благодаря своей незаметной фигуре.
Космыч вызывающе расставил ноги на ширине плеч и ехидно ляпнул:
Попался!
В целом, бегать уже было бессмысленно обоим.

Попался
, - повторил Космыч, как бы убеждая противника в этом.
Космыч сделал декоративный взмах копьем, и стал просто ждать хода противника.

10Солнечная опушка Empty 2013-01-15, 21:54

Re: Солнечная опушка

Лишенец

Лишенец

Пользователь 'Космо' совершил следующее действие: Дуэль

#1 'Магия 2-й ступени' :
Солнечная опушка 496e7404409e
#1 Результаты :
Солнечная опушка 496e7404409e

--------------------------------

#2 'Магия 2-й ступени' :
Солнечная опушка 496e7404409e
#2 Результаты :
Солнечная опушка 57019fce1979

11Солнечная опушка Empty 2013-01-16, 02:54

Re: Солнечная опушка

Хаки

Хаки

А вот и ты, у тебя не было возможности скрыться после прыжка. Ахх...черт!
Хаки зажал глубокий порез от копья, которое зацепило бедро юного короля. Он стиснул зубы от резкой боли, а сквозь пальцы юноши сочилась теплая кровь. Парень поднес руку к лицу и хищно усмехнулся. Он не наблюдал за тем, как его оппонент выкручивал пируэты, отплясывал, пытаясь сражаться с иллюзиями. Тяжело выдохнув, Хаки вышел из-за деревьев, представая перед своим противником. У парня было множество мыслей в голове. Он увидел, как Космо что-то выкрикнул, но не придал этому особого значения.
- Я один из Лирра К'Фарр.
Хаки натянул было тетиву, но сразу же спустил стрелу. Стрела пролетела мимо головы Космо, как в принципе и рассчитывал Хаки ранее. Стрела прибила летящую ворону к дереву и парень сорвался с места. Он влетел в чащу лес и прижавшись к дереву сказал:
- Слияние.
Тело парня в секунду слилось с тенью и он позволил себе расслабиться. Но счастье Хаки было не долгим. Рядом с ним открылся портал, оттуда по пояс высунулась девушка, по внешности напоминавшая Лирра К'Фарр.
Уже оказавшись в том пространстве парень узнал, что это и есть его Богиня Лирра. Он склонился пред ней на одно колено, а она лишь потрепав темного по волосам исчезла во тьме как и подобает представителю этой расы. Юноша поднял голову, а перед ним вновь была дверь с надписью "выход".
>Замок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Опушка

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения