Незнакомец, обрати внимание.

Перед тобой уникальная ролка с великолепным дизайном, кучей фишек, абсолютно продуманным миром, боёвкой, расами.

Но у неё нет одного - админов.

Если у вас есть желание возглавить эту ролку, пишите мне:
Космо Горыныч: ВК, скайп - mir.cosmo
Я админ-технарь, хороший игрок и гид по миру. Обещаю посты, техобслуживание и не только.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Продуктовая лавка Empty 2013-01-05, 08:10

Продуктовая лавка

Торговец продуктами

Торговец продуктами

Здравствуй, мой юный друг, не хочешь купить свежих овощей?

2Продуктовая лавка Empty 2013-03-09, 09:32

Re: Продуктовая лавка

TheMJdex

TheMJdex

Кладбище :бобруйск: Продуктовая лавка
Сквозняк прошел через большие ворота городского рынка. Эрендару ничуть не мешал шум и толчея, подобно тени он скользил меж лавок, пока не нашел нужную ему. Именно здесь необходимо сбыть товар торговцу продуктами.
Интересно, они эти корни продает в качестве еды?
Но Эрендар вспомнил, как во время многочисленных походов ему приходилось есть и более неаппетитные вещи. Но сейчас, ему их нужно всего лишь передать.
Скрипучая дверь отворяется представив взору светлое помещение с большой деревянной стойкой, на которой лежали многочисленные продукты. Все стены также были заняты стеллажами с товаром. Сквозняка встретил дородный мужчина в халате. Это, наверно, сам торговец.
- Корни порчи по вашему заказу, - Эрендар одной рукой положил на прилавок корни, завернутые в ветошь, а другой лист заказа, сорванный в доме офицеров.

3Продуктовая лавка Empty 2013-03-10, 08:29

Re: Продуктовая лавка

Торговец продуктами

Торговец продуктами

У старичка был обычный день: люди приходили и уходили, торговля шла как обычно; к тому же, у него под лавкой хранилась ещё не открытая бутылка беленькой, которая как-никак, а теплила душу в небольшой каморке, которая имеет честь, мать её, называться продуктовой лавкой. Однако всё довольно хорошо - места на площади не так уж и много, и тот, кто заполучил там киоск, считается везунчиком. К тому же, продуктов самих было много.

Старик был в отличном настроении; только что он отдал корзину помидоров хорошенькой такой доярке, тщательно пересчитав каждую монетку - времена ой-ёй-ёй какие нынче, и грош пригодится!

После того, как доярка вышла, в лавку уверенным шагом зашёл подозрительно выглядящий странник в зелёном плаще. Да все они странные, - подумал торговец.
Незнакомец не стал разглядывать товары, а сразу подошёл к стойке, встав перед владельцем лавки. Он положил на стойку какой-то свёрток и бумажку, а затем произнёс чётким голосом:
- Корни порчи по вашему заказу.

Торговец кивнул, взял ножик, поддел ветошь, разглядывая состояние самих корней - не повреждены ли они. Убедившись, что с корнями всё в порядке, он быстро схватил свёрток и бумажку, сразу же смяв последнюю, и сразу же спрятал корень в ящик, закрыв его на замок.

Владелец лавки наклонился к страннику и тихо сказал:
Спасибо за корни, тебе сразу часть вознаграждения моего дать или сначала ещё в кое-чём мне поможешь?
Народ здешний сразу чурается всего тёмного, а сам я ничего уже сделать не могу толком от старости.


Старик с хитроватой улыбкой смотрел на странника, ожидая его ответа.

4Продуктовая лавка Empty 2013-03-13, 12:30

Re: Продуктовая лавка

TheMJdex

TheMJdex

После того, как Эрендар положил корни на прилавок, торговец внимательно их осмотрел, и, похоже, остался доволен. Убрав корни и лист заказа, торговец наклонился поближе и с хитрой улыбкой обратился к Сквозняку:
- Спасибо за корни, тебе сразу часть вознаграждения моего дать или сначала ещё в кое-чём мне поможешь?
Народ здешний сразу чурается всего тёмного, а сам я ничего уже сделать не могу толком от старости.

На лице Эрендара ничего не отобразилось.
- Это зависит от того, что ты называешь "кое-чем" и сколько заплатишь за второй заказ. Если меня заинтересует новый путь, я пройду по нему. Так что удиви меня, но только попробуй обмануть... - Эрендар не угрожал, не строил страшных рож и не изменял тона голоса, но почему сразу верится, что шуткой здесь не пахнет.

Продуктовая лавка Key_by10За успешно выполненное первое задание
Эрендар получает копейку опыта.

5Продуктовая лавка Empty 2013-03-14, 09:03

Re: Продуктовая лавка

Торговец продуктами

Торговец продуктами

Странник равнодушно отнёсся к предложению торговца. Однако, был не против продолжить сотрудничать с выпивахой.
Так что удиви меня, но только попробуй обмануть...
На эту фразу торговец ответил смешком. Он порылся в одном из стеллажей и вытащил оттуда книженцию в твёрдом переплёте; не особо толстую, но довольно большую по размерам.
Мне тут многие странники подарки делают, - начал пояснять владелец лавки. - И книгу эту подарили. Благородный лучник был, - лицо торговца на секунду загорелось. - Стрелял метко, зелья варил, да сгинул... Так вот, в этой книге, как раз про зелья, говорится, что ростки порчи можно выращивать самостоятельно, а их сок используется в противоядиях - в крайне небольших дозах - и в смертельных ядах, если размешать всего одну каплю в бутылке. Яды мне не особо нужны, но продаются такие вещицы хорошооо - торговец поцокал языком и погладил своё пузо.
Удобрение теперь нужно для этого корня. Как его делать - я не знаю, но в библиотеках сквозняков явно должны быть книги про Тьму и её явления... Чую я, ты сам с нею знаком. Ах да, чуть не забыл...
Торговец ушёл в какую-то каморку, но через некоторое время вернулся. В руках у него был бутылёк с белой жидкостью, как молоко.
Это тебе за корень. Очень мощное зелье, протрезвляет при оглушении, гипнозе, недомогании, - торговец загинал пальцы на руке другой рукой, своим лицом показывая, что эта информация даётся ему самому с трудом. - Психотропном влиянии... и переборе со спиртным. Можно использовать наружно - тогда зарубцует раны, но перед этим кровь нужно остановить. Сразу всё не выпивай - одного глотка за глаза хватит. Есть и другие зелья - их потом отдам!
В лавке постепенно собиралась очередь.

6Продуктовая лавка Empty 2013-03-16, 10:05

Re: Продуктовая лавка

TheMJdex

TheMJdex

Мне тут многие странники подарки делают, - начал пояснять владелец лавки. - И книгу эту подарили. Благородный лучник был, - лицо торговца на секунду загорелось. - Стрелял метко, зелья варил, да сгинул... Так вот, в этой книге, как раз про зелья, говорится, что ростки порчи можно выращивать самостоятельно, а их сок используется в противоядиях - в крайне небольших дозах - и в смертельных ядах, если размешать всего одну каплю в бутылке. Яды мне не особо нужны, но продаются такие вещицы хорошооо - торговец поцокал языком и погладил своё пузо.
Удобрение теперь нужно для этого корня. Как его делать - я не знаю, но в библиотеках Сквозняков явно должны быть книги про Тьму и её явления... Чую я, ты сам с нею знаком. Ах да, чуть не забыл...
После того, как торговец договорил, он передал Эрендару бутыль с каким-то снадобьем. Выслушав объяснения торговца, называвший себя Сквозняком молча убрал зелье в дорожную сумку и вышел из продуктовой лавки.
- Библиотека? Это истинный рай для меня. Ведь есть бесчисленное множество путей, а дорога книг достаточно торная.
Эрендар не спеша отправился в Исчезнувший Город. Город, который он никогда не назовет своим домом, как и любую другую часть на этой планете и во всех Вселенных, сколько бы их не существовало...
Продуктовая лавка :бобруйск: Исчезнувший Город

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения